NSGAFOEU 1X185 1,8/3 kV SW
Ihre Art.-Nr.
vorrätig
MOQ
MOQ: 3000
Lieferzeit: ca. 26W
vorrätig
vorrätig
MOQ
MOQ: 3000
Lieferzeit: ca. 26W
vorrätig
Rabattierte Restlängen
Ihre Art.-Nr.
Rabattierte Restlängen
Ihre Art.-Nr.
| Zolltarifnummer (Warennummer) | 85446010900 |
| CPR-Leistungsklasse gemäß EN 50575 | Eca |
| Norm | VDE 0250 T. 602 |
| Leitermaterial | Cu, verzinnt |
| Leiterklasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Aderisolation | Gummi (EPR) 3GI3 |
| Mantelmaterial | Gummi (CR) 5GM3 |
| Flammwidrigkeit | VDE 0482-332-1-2/IEC 60332-1-2 |
| UV-beständig | ja, nur schwarze Ausführung |
| Ölbeständig | ja |
| Ozonbeständig | ja |
| Max. zulässige Leitertemperatur, °C | 90 °C |
| Max. Kurzschlusstemperatur am Leiter, °C | 200 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, fest verlegt, °C | -40 - +80 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, in Bewegung, °C | -25 - +80 °C |
| Min. Biegeradius, fest verlegt | 6 x Ø |
| Biegeradius, bewegt | 10 x Ø |
| Aderzahl | 1 |
| Leiter-Durchmesser | 21.0 mm |
| Leiter-Nennquerschnitt, qmm | 185 mm² |
| Leiterwiderstand | 0.108 Ohm/km |
| Strombelastbarkeit in Luft (30 °C) | 644 A |
| Bemessungs-Kurzschlussstrom (1 s) | 22.6 kA |
| Außendurchmesser ca. | 26.00 mm |
| Mantelfarbe | schwarz |
| Verbrennungsenergie (Brandlast) | 2.6 kWh/m |
| Zugfestigkeit (Verlegung) | 2775 N |
| Kupferzahl (de) | 1776 |
| Metallbasis Cu (de) | 150 EUR/100 kg |
| Nettogewicht per 1000 | 1908 kg |
| Maßeinheit | Meter |
| VDE | ja |
| Nennspannung | 1,8/3 kV |
| Mantelmaterial | Gummi |
| Kabelform (Querschnitt) | rund |
| Halogenfrei | nein |
| Ölbeständig | ja |
| Farbe | schwarz |
| Leiterklasse | Klasse 5 = feindrähtig |
| Aderisolation | Gummi |
Die Leitung wird in trockenen Räumen sowie vorzugsweise in Bussen und Schienenfahrzeugen eingesetzt. Bei der Verwendung in Schaltanlagen und Verteilern bis 1 kV gilt sie als kurzschluss- und erdschlusssicher. Die Leitung ist flammwidrig und weitgehend ölbeständig.
Alle hier gezeigten Produktabbildungen dienen zur Illustration und entsprechen u.U. nicht den realen Produkten.
Der Preisnachlass auf unsere Restlängen ist nur gültig bei Bestellungen über unseren Faber B2B Webshop.