NHXMH-J 5X4 GR
Ihre Art.-Nr.
MOQ
MOQ: 1000
Lieferzeit: ca. 13W
vorrätig
vorrätig
MOQ
MOQ: 1000
Lieferzeit: ca. 13W
vorrätig
| Zolltarifnummer (Warennummer) | 85444991000 |
| CPR-Leistungsklasse gemäß EN 50575 | Dca |
| Norm | VDE 0250 T. 214 |
| Leitermaterial | Cu, blank |
| Leiterklasse | Klasse 1, ab 16 qmm Klasse 2 |
| Aderisolation | VPE 2XI1 |
| Mantelmaterial | halogenfreies Polymer HM2 |
| Flammwidrigkeit | VDE 0482-266-2-4/IEC 60332-3-24 (Kat. C) |
| Rauchdichte | DIN EN 61034/IEC 61034 |
| Halogenfrei | DIN EN 50267/IEC 60754 |
| Max. zulässige Leitertemperatur, °C | 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, fest verlegt, °C | -40 - +70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, in Bewegung, °C | 5 - 70 °C |
| Nennspannung Uo | 300 V |
| Nennspannung U | 500 V |
| Aderkennzeichnung | Farbe VDE 0293; mehr als 5 Adern: gn-ge + Ziffern |
| Leiterform | rund |
| Leiterform (Faber) | RE |
| Aderzahl | 5 |
| Leiter-Nennquerschnitt, qmm | 4 mm² |
| Leiterwiderstand | 4.61 Ohm/km |
| Strombelastbarkeit in Luft (30 °C) | 32 A |
| Biegeradius, fest verlegt | 52.8 mm |
| Außendurchmesser ca. | 13.20 mm |
| Mantelfarbe | grau |
| Kupferzahl (de) | 192 |
| Metallbasis Cu (de) | 150 EUR/100 kg |
| Nettogewicht per 1000 | 350 kg |
| Maßeinheit | Meter |
| VDE | ja |
| Nennspannung | 300/500 V |
| Mantelmaterial | halogenfreies Polymer |
| Kabelform (Querschnitt) | rund |
| Halogenfrei | ja |
| Ölbeständig | nein |
| Farbe | grau |
| Leiterklasse | Klasse 1 = eindrähtig |
| Aderisolation | VPE |
Leitung mit verbessertem Verhalten im Brandfall zur Verlegung auf, über, im und unter Putz in trockenen, feuchten und nassen Räumen sowie im Mauerwerk und in Beton (ausgenommen Schüttel-, Rüttel- und Stampfbeton). Vorwiegend in Gebäuden mit hoher Personen- oder Sachwertkonzentration.
Alle hier gezeigten Produktabbildungen dienen zur Illustration und entsprechen u.U. nicht den realen Produkten.