NYM-J 3X2,5/TR GR
Ihre Art.-Nr.
vorrätig
| Zolltarifnummer (Warennummer) | 85444991000 |
| CPR-Leistungsklasse gemäß EN 50575 | Eca |
| Norm | VDE 0250-204 |
| Leitermaterial | Cu, blank |
| Leiterklasse | Klasse 1, ab 16 qmm Klasse 2 |
| Aderisolation | PVC TI1 |
| Mantelmaterial | PVC YM1 |
| Mantelfarbe | grau RAL 7035 |
| Flammwidrigkeit | VDE 0482-332-1-2/IEC 60332-1-2 |
| Max. zulässige Leitertemperatur, °C | 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, fest verlegt, °C | -40 - +70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, in Bewegung, °C | 5 - 70 °C |
| Nennspannung Uo | 300 V |
| Nennspannung U | 500 V |
| Aderkennzeichnung | Farbe VDE 0293; mehr als 5 Adern: gn-ge + Ziffern |
| Leiterform | rund |
| Leiterform (Faber) | RE |
| Aderzahl | 3 |
| Leiter-Durchmesser | 1.9 mm |
| Leiter-Nennquerschnitt, qmm | 2.5 mm² |
| Leiterwiderstand | 7.41 Ohm/km |
| Isolierwanddicke | 0.7 mm |
| Strombelastbarkeit in Luft (30 °C) | 27 A |
| Mantelwanddicke | 1.4 mm |
| Biegeradius, fest verlegt | 37.6 mm |
| Außendurchmesser ca. | 9.40 mm |
| Mantelfarbe | grau |
| Kupferzahl (de) | 72 |
| Metallbasis Cu (de) | 150 EUR/100 kg |
| Nettogewicht per 1000 | 190 kg |
| Maßeinheit | Meter |
| VDE | ja |
| Nennspannung | 300/500 V |
| Mantelmaterial | PVC |
| Kabelform (Querschnitt) | rund |
| Halogenfrei | nein |
| Ölbeständig | nein |
| Farbe | grau |
| Leiterklasse | Klasse 1 = eindrähtig |
| Aderisolation | PVC |
Zur Verlegung auf, über, im und unter Putz in trockenen, feuchten und nassen Räumen sowie im Mauerwerk und in Beton (ausgenommen Schüttel-, Rüttel- und Stampfbeton). Auch für die Verwendung im Freien, wenn sie vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt sind.
Alle hier gezeigten Produktabbildungen dienen zur Illustration und entsprechen u.U. nicht den realen Produkten.