0 0

PK SIMPLEX LC/PC - SC/PC E9/125 G.657A1 GE 7,0M

Art.-Nr. 072208

PK SIMPLEX LC/PC - SC/PC E9/125 G.657A1 GE 7,0M
0722080900001
Stück
Stck.
vorrätig

Preisanzeige nach Anmeldung

Neu hier? Jetzt registrieren
0
Zuzüglich Versandkosten. Der Metallzuschlag wird aufgrund des aktuellen Metallkurses berechnet.
Zolltarifnummer (Warennummer) 85447000900000000
Zugentlastung Aramid
Mantelmaterial halogenfrei
Mantelfarbe gelb
Flammwidrigkeit IEC 60332-1-2
Faseranzahl 1 n
Länge, m (Kabel mit Zubehör) 7 m
Außendurchmesser ca. 1.60 mm
Zul. Betriebstemperatur -20 - +75 °C
Nettogewicht per 1000 34 kg
Maßeinheit Stück
Mantelmaterial halogenfreies Polymer
Faserklasse G657A1 (E9/125)
Maximale Zugkraft (Installation), N 100 N
Farbe gelb
Produkttyp LWL Patchkabel
Stecker A (Patchkabel) LC/PC
Stecker B (Patchkabel) SC/PC

Glasfasernetze für Telekommunikation: durchgängig (FTTX), bis zum Hausübergabepunkt (FTTH), bis in den Straßenverteiler (FTTC), sowie Hochgeschwindigkeitsnetze: optische Breitbandverkablung für Daten-, Sprach- und Multimediaübertragung.
Datenkommunikation in der Industrie und Verkabelung von Rechenzentren sowie Bürogebäuden.

Alle hier gezeigten Produktabbildungen dienen zur Illustration und entsprechen u.U. nicht den realen Produkten.
Das Angebot dieses Online-Shops richtet sich nur an Unternehmer gemäß § 14 BGB, Gewerbetreibende, Freiberufler und öffentliche Institutionen. Es erfolgt kein Verkauf an Verbraucher.

Über uns

Faber zählt seit über 70 Jahren zu den Top-Anbietern der Kabel- und Leitungsbranche. Unsere Kunden überzeugen wir mit leistungsstarken Produkten und geprüfter Qualität.

Wir werden geschätzt für unser Know-how, unsere Serviceorientierung und unsere absolute Termintreue. Denn wir finden: Nichts ist wichtiger, als ein starker und verlässlicher Partner zu sein.

Kontakt

 

Klaus Faber AG
Europaallee 33
66113 Saarbrücken
Deutschland

Fon +49 681 97 11-0
Ecommerce@faberkabel.de