Faber® dataline 1000 Outdoor STP 4x2x AWG 23 PiMF PE BK Reel in Box 200 m
Ihre Art.-Nr.
vorrätig
| Zolltarifnummer (Warennummer) | 85444991000 |
| Spezifikation/Norm | IEC 61156-5, EN 50173-1 |
| Leitermaterial | Cu, blank |
| Aderisolation | Zell-PE |
| Schirm über Verseilelement | Folie |
| Schirm über Verseilung | Cu-Geflecht, verzinnt |
| Mantelmaterial | Polyethylen |
| Mantelfarbe | schwarz |
| UV-beständig | ja |
| Zul. Kabelaußentemperatur, fest verlegt, °C | -30 - +60 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, in Bewegung, °C | 0 - 50 °C |
| Min. Biegeradius, fest verlegt | 4 x Ø |
| Biegeradius, bewegt | 8 x Ø |
| Wellenwiderstand | 100 Ohm |
| Verkürzungsfaktor (NVP-Wert) | 0.78 v/c |
| Kategorie | 7+ |
| Leiter-Durchmesser | 0.56 mm |
| Leiterwiderstand | 75 Ohm/km |
| Außendurchmesser ca. | 7.70 mm |
| Zugfestigkeit (Verlegung) | 110 N |
| Kupferzahl (de) | 36 |
| Metallbasis Cu (de) | 100 EUR/100 kg |
| Nettogewicht per 1000 | 50 kg |
| Maßeinheit | Meter |
| Leiter-Durchmesser, mm | 0.56999999999999995 mm |
| Erdverlegbar | ja |
| Mantelmaterial | Polyethylen |
| Kabelform (Querschnitt) | rund |
| Halogenfrei | nein |
| Ölbeständig | nein |
| Farbe | schwarz |
| Leiterklasse | Klasse 1 = eindrähtig |
| Aderisolation | Zell-PE |
Zur Verbindung von EDV-Systemeinheiten im arbeitsplatznahen Bereich (Tertiärbereich), wie zwischen Etagenverteilern und Arbeitsplatz bis 1000 MHz (Kategorie 7+). Es entspricht hinsichtlich Funkstörungen (EMV) den Anforderungen der EN 55022 und den Richtlinien der europäischen Postverwaltung. Zusätzlich bietet das verzinnte Schirmgeflecht einen störstrahlsicheren Übergang zu geschirmten Datensteckern.
Alle hier gezeigten Produktabbildungen dienen zur Illustration und entsprechen u.U. nicht den realen Produkten.