| Art.-Nr. | Artikelbezeichnung | Bestand | Aufmachung | EUR netto per Stck |
| 075688 | Faber Solar-Frame® LIGHT - Master | MOQ MOQ: 0 Lieferzeit: ca. | Aufmachung | Preis |
| Zolltarifnummer (Warennummer) | 85023980900 |
| Breite | 6060 mm |
| Höhe | 212 mm |
| Tiefe | 2440 mm |
| Nettogewicht per 1000 | 400000 kg |
| Maßeinheit | Stück |
| Schutzart | IP65 |
| Gesamtleistung Photovoltaiksystem | ab 2,58 kWp (Monokristalline Halbzellenmodule mindestens 430 Wp/Stück) |
| Stromanschluss | CEE 32 A 400 V Ein-/Ausgang; 3-phasig |
| Maximal kontinuierliche Ausgangsleistung | 2160 VA |
| Nominale Frequenz | 50 Hz |
| Erweiterter Frequenzbereich | 45-55 Hz |
| Einspeisung | Dynamische Einspeiseregelung EEG-Konform |
| Monitoring | Leistungsdatenerfassung: online/offline auf Modulebene über W-LAN-Schnittstelle |
| Stapelung | 12-fach |
| Aufsatzgewicht | max. 5000 kg |
| Auf-/Abladung | Kran |
Hochmobiles Solarkraftwerk als Containeraufsatz. Der Faber Solar-Frame kann auf jeden 20 ft.-Container aufgesetzt werden und ist sofort betriebsbereit. Diese Lösung bietet maximale Autarkie und eignet sich hervorragend als grüne Stromversorgung bei mobilen Anwendungen.
Alle hier gezeigten Produktabbildungen dienen zur Illustration und entsprechen u.U. nicht den realen Produkten.
Zuzüglich Versandkosten. Der Preis ermittelt sich aus dem Preis netto vor Metall zuzüglich des jeweiligen tagesaktuellen Metallzuschlages.
Wir freuen uns über Ihren Besuch in unserem Webshop shop.faberkabel.de und Ihr Interesse an unserem Unternehmen. Der Schutz Ihrer personenbezogenen Daten ist uns ein wichtiges Anliegen. Personenbezogene Daten sind Informationen über persönliche oder sachliche Verhältnisse einer bestimmten oder bestimmbaren natürlichen Person. Darunter fallen z. B. der bürgerliche Name, die Anschrift, die Telefonnummer und das Geburtsdatum, aber auch alle anderen Daten, die auf eine bestimmbare Person bezogen werden können.
Wir nutzen Tracking-Services um die Inhalte unserer Website analysieren und regelmäßig verbessern zu können. Die erhobenen Daten werden von uns pseudonymisiert gespeichert analysiert. Rechtsgrundlage für die Nutzung der Tracking-Services ist Art. 6 Abs.1 S.1 lit. a DSGVO. Durch die Benutzung der Seite erklären Sie sich mit dieser Vorgehensweise einverstanden. Hier können Sie die Tracking-Services bearbeiten und Webtracking-Cookies löschen:
Marketing-Cookies erlauben, um die Inhalte unserer Website analysieren und regelmäßig verbessern zu können sowie personenbezogene Empfehlungen und relevante Werbeanzeigen auf anderen Webseiten ausspielen zu können.
Webtracking -/ Marketing-Cookies löschen