N2XS(FL)2Y 1X120/16 12/20 kV SW
Ihre Art.-Nr.
MOQ
MOQ: 5000
Lieferzeit: ca. 10W
MOQ
MOQ: 5000
Lieferzeit: ca. 10W
MOQ
MOQ: 5000
Lieferzeit: ca. 10W
| Zolltarifnummer (Warennummer) | 85446010900 |
| Norm | VDE 0276-620 |
| Leitermaterial | Cu, blank |
| Leiterklasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Aderisolation | VPE DIX8 |
| Feldsteuerung | innere und äußere Leitschicht aus halbleitendem Kunststoff (Dreifachextrusion) |
| Schirm | Cu-Drahtumspinnung + Querleitwendel |
| Mantelmaterial | Polyethylen DMP2 |
| Schichtenmantel | ja |
| Kabel querwasserdicht | ja |
| Kabel längswasserdicht | ja |
| Mantelfarbe | schwarz |
| UV-beständig | ja |
| Als Außenkabel zulässig | ja |
| Max. zulässige Leitertemperatur, °C | 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, fest verlegt, °C | 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, in Bewegung, °C | -20 - +70 °C |
| Min. Biegeradius, fest verlegt | 15 x Ø |
| Leiterform (Faber) | RMv |
| Aderdurchmesser | 27 mm |
| Aderzahl | 1 |
| Leiter-Durchmesser | 13.5 mm |
| Leiter-Nennquerschnitt, qmm | 120 mm² |
| Leiterwiderstand | 0.153 Ohm/km |
| Isolierwanddicke | 5.5 mm |
| Strombelastbarkeit in Luft (30 °C) | 416 A |
| Strombelastbarkeit in Erde (20 °C) | 367 A |
| Bemessungs-Kurzschlussstrom (1 s) | 17.2 kA |
| Mantelwanddicke | 2.1 mm |
| Biegeradius, fest verlegt | 555 mm |
| Außendurchmesser ca. | 37.00 mm |
| Zugfestigkeit (Verlegung) | 6000 N |
| Kupferzahl (de) | 1334 |
| Metallbasis Cu (de) | 0 EUR/100 kg |
| Nettogewicht per 1000 | 2260 kg |
| Maßeinheit | Meter |
| VDE | ja |
| Nennspannung | 12/20 kV |
| Erdverlegbar | ja |
| Mantelmaterial | Polyethylen |
| Kabelform (Querschnitt) | rund |
| Ölbeständig | nein |
| Farbe | schwarz |
| Leiterklasse | Klasse 2 = mehrdrähtig |
| Aderisolation | VPE |
Zur Verlegung in Erde, in Wasser, im Freien, in Innenräumen und Kabelkanälen für EVU-Netze, Industrie- und Verteilernetze. Bei Verlegung in Kabelkanälen und Innenräumen muss berücksichtigt werden, dass der PE-Mantel nach DIN VDE 0482-332-1 nicht flammwidrig ist. Das Kabel ist für ungünstige Einsatzbedingungen geeignet, insbesondere wenn nach mechanischen Beschädigungen das Eindringen von Wasser in Quer- und Längsrichtung vermieden werden soll.
Alle hier gezeigten Produktabbildungen dienen zur Illustration und entsprechen u.U. nicht den realen Produkten.