(N)AYY-J 5X16 RE SW
Ihre Art.-Nr.
vorrätig
MOQ
MOQ: 6000
Lieferzeit: ca. 10W
MOQ
MOQ: 6000
Lieferzeit: ca. 10W
vorrätig
MOQ
MOQ: 6000
Lieferzeit: ca. 10W
vorrätig
vorrätig
MOQ
MOQ: 6000
Lieferzeit: ca. 10W
vorrätig
Rabattierte Restlängen
Ihre Art.-Nr.
Rabattierte Restlängen
Ihre Art.-Nr.
| Zolltarifnummer (Warennummer) | 85446090000 |
| CPR-Leistungsklasse gemäß EN 50575 | Eca |
| Norm | VDE 0276-603 |
| Leitermaterial | Aluminium |
| Aderisolation | PVC DIV 4 |
| Mantelmaterial | PVC DMV5 |
| Mantelfarbe | schwarz |
| Flammwidrigkeit | VDE 0482-332-1-2/IEC 60332-1-2 |
| UV-beständig | ja |
| Als Außenkabel zulässig | ja |
| Max. zulässige Leitertemperatur, °C | 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, fest verlegt, °C | 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, in Bewegung, °C | -5 - +70 °C |
| Biegeradius, fest verlegt, mehradrig | 12 x Ø |
| Aderkennzeichnung | Farbe VDE 0293 |
| Leiterform (Faber) | RE |
| Aderzahl | 5 |
| Leiter-Nennquerschnitt, qmm | 16 mm² |
| Leiterwiderstand | 1.91 Ohm/km |
| Isolierwanddicke | 1 mm |
| Strombelastbarkeit in Luft (30 °C) | 50 A |
| Strombelastbarkeit in Erde (20 °C) | 63 A |
| Bemessungs-Kurzschlussstrom (1 s) | 1.21 kA |
| Induktivitätsbelag | 0.294 mH/km |
| Mantelwanddicke | 1.8 mm |
| Biegeradius, fest verlegt | 270 mm |
| Außendurchmesser ca. | 22.50 mm |
| Zugfestigkeit (Verlegung) | 2400 N |
| Aluminiumzahl (de) | 232 |
| Metallbasis Al (de) | 0 EUR/100 kg |
| Nettogewicht per 1000 | 938 kg |
| Maßeinheit | Meter |
| VDE | ja |
| Nennspannung | 0,6/1 kV |
| Erdverlegbar | ja |
| Mantelmaterial | PVC |
| Kabelform (Querschnitt) | rund |
| Halogenfrei | nein |
| Ölbeständig | nein |
| Farbe | schwarz |
| Leiterklasse | Klasse 1 = eindrähtig |
| Aderisolation | PVC |
Zur Verlegung in Innenräumen, im Freien, in Erde, in Wasser sowie in Beton.
Alle hier gezeigten Produktabbildungen dienen zur Illustration und entsprechen u.U. nicht den realen Produkten.
Der Preisnachlass auf unsere Restlängen ist nur gültig bei Bestellungen über unseren Faber B2B Webshop.