NYCWY 4X95/50 SW
Ihre Art.-Nr.
MOQ
MOQ: 4000
Lieferzeit: ca. 8W
MOQ
MOQ: 4000
Lieferzeit: ca. 8W
MOQ
MOQ: 4000
Lieferzeit: ca. 8W
vorrätig
MOQ
MOQ: 4000
Lieferzeit: ca. 8W
vorrätig
vorrätig
Rabattierte Restlängen
Ihre Art.-Nr.
Rabattierte Restlängen
Ihre Art.-Nr.
| Zolltarifnummer (Warennummer) | 85444995900 |
| CPR-Leistungsklasse gemäß EN 50575 | Eca |
| Norm | VDE 0276-603 |
| Leitermaterial | Cu, blank |
| Leiterklasse | Klasse 1, ab 25 qmm Klasse 2 |
| Aderisolation | PVC DIV 4 |
| Konzentrischer Leiter | Cu |
| Mantelmaterial | PVC DMV5 |
| Mantelfarbe | schwarz |
| Flammwidrigkeit | VDE 0482-332-1-2/IEC 60332-1-2 |
| UV-beständig | ja |
| Als Außenkabel zulässig | ja |
| Max. zulässige Leitertemperatur, °C | 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, fest verlegt, °C | 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, in Bewegung, °C | -5 - +70 °C |
| Biegeradius, fest verlegt, mehradrig | 12 x Ø |
| Aderkennzeichnung | Farbe VDE 0293 |
| Leiterform | sektorförmig |
| Leiterform (Faber) | SMv |
| Aderzahl | 4 |
| Leiter-Nennquerschnitt, qmm | 95 mm² |
| Leiterwiderstand | 0.193 Ohm/km |
| Isolierwanddicke | 1.6 mm |
| Strombelastbarkeit in Luft (30 °C) | 249 A |
| Strombelastbarkeit in Erde (20 °C) | 280 A |
| Bemessungs-Kurzschlussstrom (1 s) | 10.9 kA |
| Induktivitätsbelag | 0.261 mH/km |
| Mantelwanddicke | 2.2 mm |
| Konzentrischer Leiternennquerschnitt | 50 |
| Biegeradius, fest verlegt | 526.8 mm |
| Außendurchmesser ca. | 43.90 mm |
| Mantelfarbe | schwarz |
| Zugfestigkeit (Verlegung) | 19000 N |
| Kupferzahl (de) | 4208 |
| Metallbasis Cu (de) | 0 EUR/100 kg |
| Nettogewicht per 1000 | 5000 kg |
| Maßeinheit | Meter |
| VDE | ja |
| GOST/EAC | ja |
| Nennspannung | 0,6/1 kV |
| Erdverlegbar | ja |
| Mantelmaterial | PVC |
| Kabelform (Querschnitt) | rund |
| Halogenfrei | nein |
| Ölbeständig | nein |
| Farbe | schwarz |
| Leiterklasse | Klasse 2 = mehrdrähtig |
| Aderisolation | PVC |
Zur Verlegung in Innenräumen, im Freien, in Erde, in Wasser sowie in Beton.
Alle hier gezeigten Produktabbildungen dienen zur Illustration und entsprechen u.U. nicht den realen Produkten.
Der Preisnachlass auf unsere Restlängen ist nur gültig bei Bestellungen über unseren Faber B2B Webshop.