NYY-J 4X70 SM SW
Ihre Art.-Nr.
vorrätig
MOQ
MOQ: 5000
Lieferzeit: ca. 12W
vorrätig
vorrätig
MOQ
MOQ: 5000
Lieferzeit: ca. 12W
vorrätig
Rabattierte Restlängen
Ihre Art.-Nr.
Rabattierte Restlängen
Ihre Art.-Nr.
| Zolltarifnummer (Warennummer) | 85444995900 |
| CPR-Leistungsklasse gemäß EN 50575 | Eca |
| Norm | VDE 0276-603 |
| Leitermaterial | Cu, blank |
| Leiterklasse | Klasse 1, ab 25 qmm Klasse 2 |
| Aderisolation | PVC DIV 4 |
| Mantelmaterial | PVC DMV5 |
| Mantelfarbe | schwarz |
| Flammwidrigkeit | VDE 0482-332-1-2/IEC 60332-1-2 |
| UV-beständig | ja |
| Als Außenkabel zulässig | ja |
| Max. zulässige Leitertemperatur, °C | 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, fest verlegt, °C | 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, in Bewegung, °C | -5 - +70 °C |
| Biegeradius, fest verlegt, mehradrig | 12 x Ø |
| Leiterform | sektorförmig |
| Leiterform (Faber) | SMv |
| Aderzahl | 4 |
| Leiter-Nennquerschnitt, qmm | 70 mm² |
| Leiterwiderstand | 0.268 Ohm/km |
| Isolierwanddicke | 1.4 mm |
| Strombelastbarkeit in Luft (30 °C) | 199 A |
| Strombelastbarkeit in Erde (20 °C) | 232 A |
| Bemessungs-Kurzschlussstrom (1 s) | 8.05 kA |
| Induktivitätsbelag | 0.262 mH/km |
| Mantelwanddicke | 2.1 mm |
| Biegeradius, fest verlegt | 405.6 mm |
| Außendurchmesser ca. | 33.80 mm |
| Mantelfarbe | schwarz |
| Zugfestigkeit (Verlegung) | 14000 N |
| Kupferzahl (de) | 2688 |
| Metallbasis Cu (de) | 0 EUR/100 kg |
| Nettogewicht per 1000 | 3100 kg |
| Maßeinheit | Meter |
| VDE | ja |
| GOST/EAC | ja |
| Nennspannung | 0,6/1 kV |
| Erdverlegbar | ja |
| Mantelmaterial | PVC |
| Kabelform (Querschnitt) | rund |
| Halogenfrei | nein |
| Ölbeständig | nein |
| Farbe | schwarz |
| Leiterklasse | Klasse 2 = mehrdrähtig |
| Aderisolation | PVC |
Zur Verlegung in Innenräumen, im Freien, in Erde, in Wasser sowie in Beton.
Alle hier gezeigten Produktabbildungen dienen zur Illustration und entsprechen u.U. nicht den realen Produkten.
Der Preisnachlass auf unsere Restlängen ist nur gültig bei Bestellungen über unseren Faber B2B Webshop.