NYY-J 1X185 RM SW
Ihre Art.-Nr.
MOQ
MOQ: 3000
Lieferzeit: ca. 12W
vorrätig
MOQ
MOQ: 3000
Lieferzeit: ca. 12W
MOQ
MOQ: 3000
Lieferzeit: ca. 12W
MOQ
MOQ: 3000
Lieferzeit: ca. 12W
vorrätig
Rabattierte Restlängen
Ihre Art.-Nr.
Rabattierte Restlängen
Ihre Art.-Nr.
| Zolltarifnummer (Warennummer) | 85444995900 |
| CPR-Leistungsklasse gemäß EN 50575 | Eca |
| Norm | VDE 0276-603 |
| Leitermaterial | Cu, blank |
| Leiterklasse | Klasse 1, ab 25 qmm Klasse 2 |
| Aderisolation | PVC DIV 4 |
| Mantelmaterial | PVC DMV5 |
| Mantelfarbe | schwarz |
| Flammwidrigkeit | VDE 0482-332-1-2/IEC 60332-1-2 |
| UV-beständig | ja |
| Als Außenkabel zulässig | ja |
| Max. zulässige Leitertemperatur, °C | 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, fest verlegt, °C | 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, in Bewegung, °C | -5 - +70 °C |
| Biegeradius, fest verlegt, mehradrig | 12 x Ø |
| Leiterform | rund |
| Leiterform (Faber) | RMv |
| Aderzahl | 1 |
| Leiter-Nennquerschnitt, qmm | 185 mm² |
| Leiterwiderstand | 0.0991 Ohm/km |
| Isolierwanddicke | 2 mm |
| Bemessungs-Kurzschlussstrom (1 s) | 21.3 kA |
| Induktivitätsbelag | 0.287 mH/km |
| Mantelwanddicke | 1.8 mm |
| Biegeradius, fest verlegt | 369 mm |
| Außendurchmesser ca. | 24.60 mm |
| Mantelfarbe | schwarz |
| Zugfestigkeit (Verlegung) | 9250 N |
| Kupferzahl (de) | 1776 |
| Metallbasis Cu (de) | 0 EUR/100 kg |
| Nettogewicht per 1000 | 1983 kg |
| Maßeinheit | Meter |
| VDE | ja |
| GOST/EAC | ja |
| Nennspannung | 0,6/1 kV |
| Erdverlegbar | ja |
| Mantelmaterial | PVC |
| Kabelform (Querschnitt) | rund |
| Halogenfrei | nein |
| Ölbeständig | nein |
| Farbe | schwarz |
| Leiterklasse | Klasse 2 = mehrdrähtig |
| Aderisolation | PVC |
Zur Verlegung in Innenräumen, im Freien, in Erde, in Wasser sowie in Beton.
Alle hier gezeigten Produktabbildungen dienen zur Illustration und entsprechen u.U. nicht den realen Produkten.
Der Preisnachlass auf unsere Restlängen ist nur gültig bei Bestellungen über unseren Faber B2B Webshop.