H07RN-F 5G1,5 SW
Ihre Art.-Nr.
vorrätig
vorrätig
vorrätig
vorrätig
MOQ
MOQ: 1000
Lieferzeit: ca. 12W
vorrätig
| Zolltarifnummer (Warennummer) | 85444995900 |
| CPR-Leistungsklasse gemäß EN 50575 | Eca |
| Norm | DIN EN 50525-2-21 (VDE 0285-525-2-21) |
| Leitermaterial | Cu, blank |
| Leiterklasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Aderisolation | Gummi (EPR) EI4 |
| Mantelmaterial | Gummi (CR) EM2 |
| Flammwidrigkeit | VDE 0482-332-1-2/IEC 60332-1-2 |
| UV-beständig | ja |
| Ölbeständig | EN 60811-404 |
| Ozonbeständig | ja |
| Als Außenkabel zulässig | ja |
| Max. zulässige Leitertemperatur, °C | 85 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, fest verlegt, °C | -25 - +55 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, in Bewegung, °C | -25 - +55 °C |
| Nennspannung Uo | 450 V |
| Nennspannung U | 750 V |
| Aderkennzeichnung | Farbe VDE 0293; mehr als 5 Adern: gn-ge + Ziffern |
| Aderzahl | 5 |
| Leiter-Nennquerschnitt, qmm | 1.5 mm² |
| Leiterwiderstand | 13.3 Ohm/km |
| Strombelastbarkeit in Luft (30 °C) | 16.5 A |
| Außendurchmesser ca. | 11.50 mm |
| Mantelfarbe | schwarz |
| Zugfestigkeit (Verlegung) | 113 N |
| Kupferzahl (de) | 72 |
| Metallbasis Cu (de) | 150 EUR/100 kg |
| Nettogewicht per 1000 | 208 kg |
| Maßeinheit | Meter |
| Kranleitungen / Hebezeugleitungen | ja |
| HAR | ja |
| GOST/EAC | ja |
| Nennspannung | 450/750 V |
| Mantelmaterial | Gummi |
| Kabelform (Querschnitt) | rund |
| Halogenfrei | nein |
| Ölbeständig | ja |
| Farbe | schwarz |
| Leiterklasse | Klasse 5 = feindrähtig |
| Aderisolation | Gummi |
Bei mittleren mechanischen Beanspruchungen in trockenen, feuchten und nassen Räumen sowie im Freien. Auch für feste Verlegung auf Putz oder auf Maschinenteilen. Die Leitung ist öl-, UV- sowie ozonbeständig. Bei geschützter Verlegung können höhere Leitertemperaturen zulässig sein, bitte anfragen. Bei Verlegung in Rohren oder ähnlichen geschlossenen Systemen ist die Verwendung der Leitung bis einschließlich 1.000 V Wechselspannung oder bis 750 V Gleichspannung gegen Erde zugelassen.
Alle hier gezeigten Produktabbildungen dienen zur Illustration und entsprechen u.U. nicht den realen Produkten.