N2XS(FL)2Y 1X500/35 18/30 kV SW
Ihre Art.-Nr.
MOQ
MOQ: 5000
Lieferzeit: ca. 10W
MOQ
MOQ: 5000
Lieferzeit: ca. 10W
MOQ
MOQ: 5000
Lieferzeit: ca. 10W
vorrätig
Rabattierte Restlängen
Ihre Art.-Nr.
Rabattierte Restlängen
Ihre Art.-Nr.
| Zolltarifnummer (Warennummer) | 85446010900 |
| Norm | VDE 0276-620 |
| Leitermaterial | Cu, blank |
| Leiterklasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Aderisolation | VPE DIX8 |
| Feldsteuerung | innere und äußere Leitschicht aus halbleitendem Kunststoff (Dreifachextrusion) |
| Schirm | Cu-Drahtumspinnung + Querleitwendel |
| Mantelmaterial | Polyethylen DMP2 |
| Schichtenmantel | ja |
| Kabel querwasserdicht | ja |
| Kabel längswasserdicht | ja |
| Mantelfarbe | schwarz |
| UV-beständig | ja |
| Als Außenkabel zulässig | ja |
| Max. zulässige Leitertemperatur, °C | 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, fest verlegt, °C | 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur, in Bewegung, °C | -20 - +70 °C |
| Min. Biegeradius, fest verlegt | 15 x Ø |
| Leiterform (Faber) | RMv |
| Aderzahl | 1 |
| Leiter-Durchmesser | 27.6 mm |
| Leiter-Nennquerschnitt, qmm | 500 mm² |
| Leiterwiderstand | 0.0366 Ohm/km |
| Isolierwanddicke | 8 mm |
| Strombelastbarkeit in Luft (30 °C) | 953 A |
| Strombelastbarkeit in Erde (20 °C) | 765 A |
| Bemessungs-Kurzschlussstrom (1 s) | 71.5 kA |
| Mantelwanddicke | 2.1 mm |
| Biegeradius, fest verlegt | 825 mm |
| Außendurchmesser ca. | 55.00 mm |
| Zugfestigkeit (Verlegung) | 25000 N |
| Kupferzahl (de) | 5194 |
| Metallbasis Cu (de) | 0 EUR/100 kg |
| Nettogewicht per 1000 | 5500 kg |
| Maßeinheit | Meter |
| VDE | ja |
| Nennspannung | 18/30 kV |
| Erdverlegbar | ja |
| Mantelmaterial | Polyethylen |
| Kabelform (Querschnitt) | rund |
| Ölbeständig | nein |
| Farbe | schwarz |
| Leiterklasse | Klasse 2 = mehrdrähtig |
| Aderisolation | VPE |
Zur Verlegung in Erde, in Wasser, im Freien, in Innenräumen und Kabelkanälen für EVU-Netze, Industrie- und Verteilernetze. Bei Verlegung in Kabelkanälen und Innenräumen muss berücksichtigt werden, dass der PE-Mantel nach DIN VDE 0482-332-1 nicht flammwidrig ist. Das Kabel ist für ungünstige Einsatzbedingungen geeignet, insbesondere wenn nach mechanischen Beschädigungen das Eindringen von Wasser in Quer- und Längsrichtung vermieden werden soll.
Alle hier gezeigten Produktabbildungen dienen zur Illustration und entsprechen u.U. nicht den realen Produkten.
Der Preisnachlass auf unsere Restlängen ist nur gültig bei Bestellungen über unseren Faber B2B Webshop.